С. А. Есенин

Скажи, зачем тебя я встретил

1910·

Скажи, зачем тебя я встретил

С. А. Есенин1910

Скажи, зачем тебя я встретил,
Зачем твой взгляд я уловил.
Твой взор улыбкой мне ответил,
С тех пор тебя я полюбил.

Тебя люблю, любви я жажду,
В любви я многое терплю.
В любви несу большую вражду,
Но все же я тебя люблю!

Любить до гроба тебя буду
И часто, часто вспоминать.
И никогда я не забуду
Твоих очей и твой я взгляд.

Когда умру, когда скончаюсь,
Когда в холодный гроб сойду,
Тогда любить тебя не стану,
Спокойно лягу и засну.

Июль. 21 <1910>

Настройки

A
A